Termine 2016

Termine - aktueller Monat

November 2016
14.11.2016 Einteilung Kreishallenmeisterschaften in Gammellund (19:00)

Termine - Jahresübersicht

Dezember 2016
05.12.2016  Ehrenamtsabend, Gammellund (19.00)
16.12.2016  Weihnachtsfeier Vorstand

Erledigte Termine

September 2016
05.09.2016 Saisoneinweisung Junioren (Ort: ETSV Weiche) (19:00)
07.09.2016 Saisoneinweisung Junioren (Ort: TSV Süderbrarup) (19:00)
09.09.2016 Saisoneröffnung Kreisliga Frauen, TSV Süderbrarup 2: SG Langenhorn/Enge 2(19:30)
12.09.2016 Saisoneinweisung Junioren (Ort: MTV Meggerdorf) (19:00)
26.09.2016 Vorstandssitzung KFV SL-FL, Gammellund(19:00)

August 2016
08.08.2016 Saisoneinweisung Schiedsrichter, Gammellund(19:00)
09.08.2016 Saisoneinweisung Senioren, Gammellund(19:00)

Juli 2016
11.07.2016
Junioren Arbeitstagung KFV SLFL, Gammellund (19.00 Uhr)
13.07.2016 Senioren Arbeitstagung KFV SLFL, Gammellund (19.00 Uhr)
14.07.2016 F und M Arbeitstagung KFV SLFLGammellund (19.00 Uhr)
18.07.2016 Arbeitssitzung Altherren beim TSV Nordmark Satrup (19.00 Uhr)

Juni 2016
03.06.2016  Endspiel Förde-Schlei-Pokjal (19.00)
04.06.2016  Beginn neuer Schiedsrichter - Anwärterlehrgang
20.06.2016  Vorstandssitzung KFV SLFL, Gammellund (19.00)

Mai 2016
06.05.2016  Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (18.00 - 21.30)
07.05.2016  Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (09.30 - 1200)

April 2016
08.04.2016  Basiskurs bei TSB Flensburg (18.00 - 21.30)
09.04.2016  Basiskurs bei TSB Flensburg (09.30 - 16.00)
19.04.2016 
Treffen der Schiedsrichterobleute, Gammellund (19.00)
22.04.2016  Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (18.00 - 21.30)
23.04.2016  Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (09.30 - 1200)
25.04.2016  Vorstandssitzung KFV SLFL, Gammellund (19.00)
27.04.2016 
Außerordentlicher Kreistag , Gammellund (19.00)
29.04.2016  Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (18.00 - 21.30)
30.04.2016  Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (09.30 - 1200)


März 2016
07.03.2016 
Abschlusssitzung Hallenrunde 2015/2016, Gammellund (19.00)

Februar 2016
02.02.2016  Jugend mit SG-Vertretern, Gammellund (19.00)
06.02.2016 
Förde-Schlei Pokal, Idraetshalle Flensburg (16.00)
08.02.2016  Vorstellung der Spielklassen-Struktur-Reform (19.00)
14.02.2016  Hallen-Endrunde der Frauen, KBS – Halle Schleswig (12.30)

Januar 2016
11.01.2016 Vorstandssitzung KFV SLFL, Gammellund (19.00)
23.01.2016
Schiedsr. Anwärterlehrgang bei IF Stjernen Flensburg (09.00-13.00)
24.01.2016 Schiedsr. Anwärterlehrgang beim VFB Schuby (09.00-13.00)
29.01.2016 Flens-Cup Fördehalle
30.01.2016 Schiedsr. Anwärterlehrgang bei IF Stjernen Flensburg (09.00-13.00)
31.01.2016 Schiedsr. Anwärterlehrgang beim VFB Schuby (ab 09.00)

Dezember 2015
01.12.2015
Ehrungsabend Schiris (10 und 15 Jahre), Gammellund (19.00)
04.12.2015 Weihnachtslehrabend, bei IF Stjernen (19.00)
07.12.2015 Ehrenamtsabend, Gammellund (19.00)
18.12.2015 Weihnachtsfeier Vorstand, Maasbüll (19.00)

November 2015
05.11.2015 Arbeitstagung Hallenrunden, Gammellund (19.00)
16.11.2015 Futsal-Lehrabend, Schule am Campus (18.30)
19.11.2015 Tagung Schiedsrichterobleute, Gammellund (19.00)
23.11.2015 Futsal-Lehrabend, Schule am Campus (18.30)

Oktober 2015
06.10.2015 Vorstandssitzung KFV SLFL, Gammellund (19.00)
09.10.2015
Teamleiter Jugend bei TSB Flensburg (18.00-21.00)
10.10.2015 Außerordentlicher SHFV-Verbandstag, Kunsthalle Kiel (10.00)
10.10.2015 Teamleiter Jugend bei TSB Flensburg (09.30-12.00)
12.10.2015 Futsal Lehrabend Vereinheim vom IF Stjernen (19.00)
16.10.2015 Teamleiter Jugend bei TSB Flensburg (18.00-21.00)
17.10.2015 Teamleiter Jugend bei TSB Flensburg (09.30-12.00)
28.10.2015 Futsal Lehrabend Clubheim des VFB Schuby (19.00)
30.10.2015 Teamleiter Jugend bei TSB Flensburg (18.00-21.00)
31.10.2015 Teamleiter Jugend bei TSB Flensburg (09.30-12.00)

September 2015
01.09.2015
Saisoneinweisung Trainer und Betreuer im TSB-Clubheim
04.09.2015 Teamleiter Jugend bei IF Schleswig (18.00-21.00)
05.09.2015 Teamleiter Jugend bei IF Schleswig (09.30-11.30)
07.09.2015 Saisoneinweisung  in Satrup im Clubheim (19.00)
09.09.2015 Saisoneinweisung im VFR-SL-Clubheim (19.00)
11.09.2015 Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (18.00-21.00)
12.09.2015 Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (09.30-12.00)
14.09.2015 Kreistag Gasthof Gammellund (19.00 Uhr)
18.09.2015 Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (18.00-21.00)
19.09.2015 Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (09.30-12.00)
18.09.2015 Teamleiter Jugend bei IF Schleswig (18.00-21.00)
19.09.2015 Teamleiter Jugend bei IF Schleswig (09.30-11.30)
25.09.2015 Teamleiter Jugend bei IF Schleswig (18.00-21.00)
25.09.2015 Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (18.00-21.00)
26.09.2015 Teamleiter Kinder bei TSB Flensburg (09.30-12.00)
26.09.2015 Teamleiter Jugend bei IF Schleswig (09.30-11.30)

August 2015
01.08.2015
  Basisslehrgang Staffelleiterinnen Uwe Seeler Park Malente
04.08.2015  Vorstandssitzung in Gammellund (19.00 Uhr)
10.08.2015  Saisoneinweisung Fußballobleute in Gammellund
26.08.2015  Saisoneinweisung Trainer und Betreuer in Lindewitt TSV-Clubheim
31.08.2015  Vorstandssitzung in Gammellund (19.00 Uhr) 

Juli 2015
03.07.2015
Teamleiter Kinder bei IF Schleswig (18.00-21.00)
04.07.2015 Teamleiter Kinder bei IF Schleswig (09.30-11.30)
13.07.2015 Arbeitssitzung Fußballobleuten der Vereine 
15.07.2015 Arbeitssitzung Fußballjugendobleute der Vereine
16.07.2015 Arbeitssitzung FuM-Fußballobleute der Vereine
17.07.2015 Klausurtagung des Vorstandes mit Ausschüssen (17.00-22.00)



Juni 2015
05.06.2015
Teamleiter Kinder bei IF Schleswig (18.00-21.00)
06.06.2015 Teamleiter Kinder bei IF Schleswig (09.30-11.30)
09.06.2015 SHFV-Vereinsdialog beim TSB Flensburg (19.00)
12.06.2015 Schiri-Abschlusslehrabend in Schuby (19.00)
19.06.2015 Teamleiter Kinder bei IF Schleswig (18.00-21.00)
20.06.2015 Teamleiter Kinder bei IF Schleswig (09.30-11.30)

Mai 2015
08.05.2015
Basiskurs bei IF Schleswig (18.00-21.00)
09.05.2015 Basiskurs bei IF Schleswig (09.30-11.30)
27.05.2015 KFV-Vorstandssitzung in Gammellund (19.00)
29.05.2015 Schiri-Kreisligaprüfung in Schuby (18.30)

April 2015
24.04.2015
Basiskurs bei IF Schleswig (18.00-21.00)
25.04.2015 Basiskurs bei IF Schleswig (09.30-11.30)

März 2015
06.03.2015 
Teamleiter Jugend beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
07.03.2015  Teamleiter Jugend Comenius Schule (09.30-11.30)
13.03.2015  Teamleiter Jugend beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
14.03.2015  Teamleiter Jugend Comenius Schule (09.30-11.30)
20.03.2015  Teamleiter Jugend beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
21.03.2015  Teamleiter Jugend Comenius Schule (09.30-11.30)

Februar 2015
01.02.2015  Schiri-Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (9.00-13.00)
06.02.2015  Teamleiter Kinder beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
07.02.2015  Teamleiter Kinder Comenius Schule (09.30-11.30)
07.02.2015  Schiri-Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (14.00-18.00)
08.02.2015  Schiri-Anwärterlehrgang bei IF Stjernen Prüfung (ab 9.00)
16.02.2015  Arbeitstagung Vereine und Vorstand, Gammellund (19.00)
20.02.2015  Teamleiter Kinder beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
21.02.2015  Teamleiter Kinder Comenius Schule (09.30-11.30)
27.02.2015  Teamleiter Kinder beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
28.02.2015  Teamleiter Kinder Comenius Schule (09.30-11.30)


Januar 2015
19.01.2015  KFV-Vorstandssitzung, Gammellund (19.00)
23.01.2015  Basiskurs beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
24.01.2015  Basiskurs Comenius Schule (09.30-11.30)
24.01.2015  Schiri-Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (14.00-18.00)
25.01.2015  Schiri-Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (9.00-13.00)
30.01.2015  Basiskurs beim TSB Flensburg (18.00-21.00)
31.01.2015  Basiskurs Comenius Schule (09.30-11.30)
31.01.2015  Schiri-Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (14.00-18.00)

Dezember 2014
05.12.2014  Schiri-Weihnachtslehrabend für alle, IF Stjernen FL (19.00)
08.12.2014 
 Ehrenamtsabend, Gammellund (18.30)
19.12.2014  KFV-Vorstand, Weihnachtsfeier (18.30)

November 2014
03.11.2014  Schiri-Lehrabend, Jungschiedsrichter, Schuby (18.00)
03.11.2014  Schiri-Lehrabend, Seniorenschiedsrichter, Schuby (19.30)
08.11.2014  SHFV-Beirat, Malente USFP (9.30)
10.11.2014  Schiri-Lehrabend, Jungschiedsrichter, IF Stjernen FL (18.00)
10.11.2014  Schiri-Lehrabend, Seniorenschiedsrichter, IF Stjernen FL (19.30)
17.11.2014  Schiri-Lehrabend, förderungsw. SR, KL, LK, nn (18.30)
24.11.2014  Schiri-Lehrabend, Futsal, nn (19.00)

Oktober 2014
04.10.2014  Schiri-Anwärterlehrgang, Schuby (8.00-12.00)
05.10.2014  Schiri-Anwärterlehrgang+DFB-Prüfung, Schuby (9.00-11.00)
06.10.2014  KFV Vorstand, Gammellund (19.00)
07.10.2014  Schiri-Lehrabend, Jungschiedsrichter, Schuby (18.00)
07.10.2014  Schiri-Lehrabend, Seniorenschiedsrichter, Schuby (19.30)
09.10.2014  KJA-Sitzung, IF Stjernen Flensburg (19.00)
13.10.2014  Schiri-Lehrabend, Jungschiedsrichter, IF Stjernen FL (18.00)
13.10.2014  Schiri-Lehrabend, Seniorenschiedsrichter, IF Stjernen FL (19.30)
20.10.2014  Schiri-Lehrabend, förderungsw. SR, KL, LK,  Schuby (18.30)
27.10.2014  Schiri-Lehrabend, Futsal, Schuby (19.00)

September 2014
02.09.2014  Schiri-Lehrabend, Jungschiedsrichter, Schuby (18.00)
02.09.2014  Schiri-Lehrabend, Seniorenschiedsrichter, Schuby (19.30)
08.09.2014  Schiri-Lehrabend, Jungschiedsrichter, IF Stjernen FL (18.00)
08.09.2014  Schiri-Lehrabend, Seniorenschiedsrichter, IF Stjernen FL (19.30)
15.09.2014  Schiri-Lehrabend, förderungsw. SR, KL, LK,  Schuby (18.30)
20.09.2014  Schiri-Anwärterlehrgang, Schuby (8.00-12.00)
20.09.2014  SHFV-Beirat, Malente USFP (9.30)
21.09.2014  Schiri-Anwärterlehrgang, Schuby (8.00-12.00)
22.09.2014  Schiri-Lehrabend, Futsal, Schuby (19.00)
27.09.2014  Schiri-Anwärterlehrgang, Schuby (8.00-12.00)
28.09.2014  Schiri-Anwärterlehrgang, Schuby (8.00-12.00)
29.09.2014 
Infoabend für Vereinstrainer, Schafflund (18.00-20.00)
30.09.2014  KSA-Sitzung, Gammellund (19.00)

August 2014
04.08.2014 
Schiri-Saisoneinweisung Gammellund (19.00)
05.08.2014  Saisoneinweisung Fußballobleute und Trainer, Gammellund (19.00)
06.08.2014  Saisoneinweisung Trainer und Betreuer, VfR Schleswig (19.00)
11.08.2014  KFV Vorstand, Gammellund (19.00)
12.08.2014  PZE-Sitzung, Kiel, (18.30)
18.08.2014  AG Zukunftsentwicklung, Gammellund (19.00)
18.08.2014  Schiri-Lehrabend, förderungsw. SR, KL, LK,  Schuby (18.30)
20.08.2014  Saisoneinweisung Trainer und Betreuer, TSV Lindewitt (19.00)
25.08.2014  Saisoneinweisung Trainer und Betreuer, TV Grundhof (19.00)
25.08.2014  Schiri-Lehrabend, Futsal, Schuby (19.00)
27.08.2014  Saisoneinweisung Trainer und Betreuer, TSB Flensburg (19.00)

Juli 2014
07.07.2014 
 Arbeitstagung Fußballobleute, Gammellund (19.00)
09.07.2014  Arbeitstagung Jugend, Gammellund (19.00)
10.07.2014  Arbeitstagung Frauen- und Mädchen beim VfR Schleswig (19.00)

Juni 2014
06.06.2014  Saisonabschluss für alle Schiedsrichter beim VFB Schuby (ab 19.00)
23.06.2014  Vorstandssitzung KFV SLFL, Gammellund (19.00)
24.06.2014  AG Zukunftsentwicklung, Gammellund (19.00)

Mai 2014
05.05.2014
 Jung-Schiedsrichter beim VFB Schuby (18.00-19.15)
05.05.2014  Senioren-Schiedsrichter beim VFB Schuby (19.30-21.00)
12.05.2014  Jung-Schiedsrichter bei IF Stjernen Flensborg (18.00-19.15)
12.05.2014  Senioren-Schiedsrichter bei IF Stjernen Flensborg (19.30-21.00)
16.05.2014  SHFV-Pokalfinale ETSV Weiche-Holstein Kiel, Kiel (20.30)
27.05.2014  Projektgruppe Zukunftsentwicklung (19.00)
30.05.2014  SR-Prüfung Kreisliga, Schuby (ab 18.30)

April 2014
07.04.2014  PZE-Präsentation für Vereine KFV SLFL und NF, Gammellund (19.00)
07.04.2014
 Jung-Schiedsrichter beim VFB Schuby (18.00-19.15)
07.04.2014  Senioren-Schiedsrichter beim VFB Schuby (19.30-21.00)
14.04.2014  Jung-Schiedsrichter bei IF Stjernen Flensborg (18.00-19.15)
14.04.2014  Senioren-Schiedsrichter bei IF Stjernen Flensborg (19.30-21.00)
28.04.2014  Förderungswürdige Schiedsrichter beim VFB Schuby (18.30-21.00)
29.04.2014 AG Zukunftsentwicklung, Gammellund (19.00-20.30)

März 2014
01.03.2014
  SHFV-Frühjahrjugendbeirat Bad Segeberg - Vitalia Seehotel
03.03.2014  Jung-Schiedsrichter beim VFB Schuby (18.00-19.15)
03.03.2014  Senioren-Schiedsrichter beim VFB Schuby (19.30-21.00)
10.03.2014  Jung-Schiedsrichter bei IF Stjernen Flensborg (18.00-19.15)
10.03.2014  Senioren-Schiedsrichter bei IF Stjernen Flensborg (19.30-21.00)
17.03.2014  Förderungswürdige Schiedsrichter beim VFB Schuby (18.30-21.00)

Februar 2014
01.02.2014
  SHFV-Finalturnier, Hansehalle Lübeck
03.02.2014  Schiri-Lehrabend Jugend in Schuby
03.02.2014  Schiri-Lehrabend in Schuby (19.30)
10.02.2014  Arbeitstagung der Fußballobleute, Gammellund (19.00)
10.02.2014  Schiri-Lehrabend Jugend bei IF Stjernen
10.02.2014  Schiri-Lehrabend bei IF Stjernen (19.30)
12.02.2014  Arbeitstagung der Jugendobleute, Gammellund (19.00)
13.02.2014  Arbeitstagung der Frauen u. Mädchen, Gammellund (19.00)
23.02.2014  SHFV-Jahresempfang im USFP
24.02.2014  PZE / Vorstand KFV SLFL, Gammellund (19.00)

Januar 2014
04.01.2014
  Westküsten-Futsal-Cup, Schulzenturm Heide-Ost
12.01.2014  CAU-Futsal-Cup, Sportforum Uni Kiel
13.01.2014  Vorstandssitzung KFV SLFL, Gammellund (19.00)
20.01.2014  SH kickt fair, Runder Tisch, Gammllund (19.00)
31.01.2014  Endrunde Hallenkreismeisterschaft, Fördehalle FL (17.45)

Erledigte Termine 2013

Dezember 2013
02.12.2013  
Ehrenamtsabend KFV SLFL, Gammellund (18.30)
06.12.2013  SR-Weihnachtslehrabend, IF Stjernen FL Schuby (19.00)
14.12.2013  Lotto-Futsal-Cup, Fördehalle, Flensburg

November 2013
01.11.2013
  Teamleiter Jugend TSB Clubheim (18.00 - 21.30)
02.11.2013  Teamleiter Jugend TSB Halle beantragt (09.00 - 13.00)
02.11.2013  Freizeit- und Breitensport Jahrestagung, Malente (9.30)
02.11.2013  SHFV-Jugendbeirat, Malente (9.30)
04.11.2013  SR-Lehrabend Jung-Schiedsrichter, Schuby (18.00)
04.11.2013  SR-Lehrabend, Schuby (19.30)
09.11.2013  SHFV-Beirat, Bad Segeberg (9.30)
11.11.2013  SR-Lehrabend Jung-Schiedsrichter, IF Stjernen FL (18.00)
11.11.2013  SR-Lehrabend, IF Stjernen FL (19.30)
13.11.2013  Arbeitssitzung Jugend, Hallenrunden, Gammellund (19.00)
15.11.2013  Teamleiter Jugend TSB Clubheim (18.00 - 21.30)
16.11.2013  Teamleiter Jugend TSB Halle beantragt (09.00 - 13.00)
16.11.2013  Vereine stark machen im Norden, Malente (11.00)
17.11.2013  Vereine stark machen im Norden, Malente (bis 14.00)
18.11.2013  SR-Lehrabend förderungswürdige SR, Eggebek (18.30)
18.11.2013  Futsal Lehrgang SR VFB Schuby Vereinsheim (18.30)
29.11.2013  Teamleiter Jugend TSB Clubheim (18.00 - 21.30)
30.11.2013  Teamleiter Jugend TSB Halle beantragt (09.00 - 13.00)

Oktober 2013
07.10.2013  
SR-Lehrabend Jung-Schiedsrichter, Schuby (18.00)
07.10.2013  SR-Lehrabend, Schuby (19.30)
14.10.2013  SR-Lehrabend Jung-Schiedsrichter, IF Stjernen FL (18.00)
14.10.2013  SR-Lehrabend, IF Stjernen FL (19.30)
21.10.2013  SR-Lehrabend förderungswürdige SR, Eggebek (18.30)
25.10.2013  Teamleiter Kinder VFR Schleswig (18.00 - 21.30)
26.10.2013  Teamleiter Kinder VFR Schleswig Halle (09.00 - 13.00)
28.10.2013  Futsal-Lehrgang für SR, Schuby (18.30)
29.10.2013  Steuerseminar für Schiedsrichter, Husum (19.00)

September 2013
02.09.2013  
SR-Lehrabend Jung-Schiedsrichter, Schuby (18.00)
02.09.2013  SR-Lehrabend, Schuby (19.30)
06.09.2013  Qualifikation für DFB-Ü35-Frauen-Cup
07.09.2013  SR-Anwärterlehrgang, IF Stjernen FL (14.00)
08.09.2013  SR-Anwärterlehrgang, IF Stjernen FL (9.00)
09.09.2013  SR-Lehrabend Jung-Schiedsrichter, IF Stjernen FL (18.00)
09.09.2013  SR-Lehrabend, IF Stjernen FL (19.30)
13.09.2013  Teamleiter Kinder VFR Schleswig (18.00 - 21.30)
14.09.2013  Teamleiter Kinder VFR Schleswig (09.00 - 13.00)  
14.09.2013
 SR-Anwärterlehrgang, Schuby (14.00)
15.09.2013  SR-Anwärterlehrgang, Schuby (9.00)
16.09.2013  SR-Lehrabend förderungswürdige SR, Schuby (18.30)
21.09.2013  Teamleiter Kinder VFR Schleswig (18.00 - 21.30)
21.09.2013  SR-Anwärterlehrgang, Schuby (14.00)
21.09.2013  SHFV-Beirat in Malente (9.30)
21.09.2013  SHFV-PZE-Sitzung in Malente (16.00)
21.09.2013  TF Sichtungsturnier in Brekendorf (13.00)
22.09.2013  Teamleiter Kinder VFR Schleswig (09.00 - 13.00)
22.09.2013  SR-Anwärterlehrgang-Prüfung, Schuby (9.00)
22.09.2013  SR DFB-Prüfung, Schuby
22.09.2013  TF Sichtungsturnier in Kellinghusen (11.00)
26.09.2013  Fachseminar "Sportplatzbau- und Pflege"
28.09.2013  SEPA-Schulung für Vereine in Munkbrarup (10.00)

August 2013
04.08.2013 
Flens-Beach-Trophy '13 - Frauenturnier in Laboe
05.08.2013  Saisoneinw. Fußballobleute/Herren/Frauen Gammellund (19.00)
05.08.2013  SR-Lehrabend für förderungswürdige SR, Eggebek (17.30)
05.08.2013  SR-Einweisungslehrabend für alle SR, Gasthof Eggebek (19.30)
07.08.2013  Saisoneröffnung Kreisliga in Schuby
10.08.2013  Torwarttrainer Weiterbildung ATSV Stockelsdorf (10.00-14.00)
10.08.2013  Qualifikation für Norddeutsche Ü35-Frauenmeisterschaft
12.08.2013  Saisoneinw. Schwerpunkt C- bis A-Jugend Gammellund (19.00)
15.08.2013  Saisoneinw. Schwerpunkt F- bis D-Jugend Gammellund (19.00)
16.08.2013  Basiskurs VFR Schleswig (18.00 - 21.30)
17.08.2013  Basiskurs VFR Schleswig (09.00 - 13.00)
17.08.2013  Meldeschluss Kreispokalsieger Landespokal (B-Juniorinnen - 11er)
18.08.2013  Meldeschluss Achtelfinale SHFV-Pokalwettbewerb Juniorinnen
18.08.2013  1. Pokalrunde SHFV-LOTTO-Pokal (Frauen)
19.08.2013  Vorstandssitzung KFV SLFL, Gammellund (19.00)
23.08.2013  Basiskurs VFR Schleswig (18.00 - 21.30)
24.08.2013  Basiskurs VFR Schleswig (09.00 - 13.00)
29.08.2013  SHFV-PZE-Sitzung, Kiel (18.30)

Juli 2013
01.07.2013  Arbeitstagung der Fußballobleute, Gammellund (19.00)
02.07.2013  Auslosung 1. Runde SHFV-LOTTO-Pokal (Frauen)
02.07.2013  Arbeitstagung Jugend, Gammellund (19.00)
04.07.2013  Arbeitstagung Frauen- und Mädchen, Gammellund (19.00)
08.07.2013  Spielklasseneinteilung Juniorinnen, Kiel (19:00)
21.07.2013  Sparda Bank Integrations-Cup Finale, VfR Schleswig (ab 10.00)

Juni 2013
01.06.2013
  Torwarttrainer Weiterbildung SV Friedrichsort (10.00-14.00)
03.06.2013  Sichtung des Jahrgangs 2003 in Schafflund ab 16.30 Uhr
07.06.2013  Saisonabschluss für alle Schiedsrichter in Schuby (19.00)
08.06.2013  Torwarttrainer Weiterbildung VFR Schleswig (09.00-12.30)
08.06.2013  Kurzschulung "Ehrenamt" in Gammellund
12.06.2013  KJA-Sitzung bei IF Stjernen (19.00)
12.06.2013  SHFV-Beirat in Kiel (18.30)
15.06.2013  Sichtung der Jahrgänge 2001/2002 in Joldelund (ab 10:30)
16.06.2013  Sichtung der Jahrgänge 2001/2002 in Dornbreite (ab 10:30)
16.06.2013  Krombacher Pokal der Masterklasse - Ü35 / Ü40
23.06.2013  Meldeschluss Kreispokalsieger für SHFV-LOTTO-Pokal (Frauen)
24.06.2013  Meldeschluss Mannschaftsmeldung 2013/14

Mai 2013
01.05.2013
   Final four der D u. E-Jugend in Süderbrarup
04.05.2013   Torwarttrainer Weiterbildung Ostroher SC (09.30-13.00) 
06.05.2013   KFV Kreistag Jugend und Senioren in Gammellund (19.00)
09.05.2013   Endspiele Kreispokal A bis C-Jugend bei VFR Schleswig
11.05.2013   Torwarttrainer Weiterbildung TSB Flensburg (09.00-12.30)  
13.05.2013   Jung-Schiedsrichter in Gammellund (18.00-19.15)
13.05.2013   Senioren-Schiedsrichter in Gammellund (19.30-21.00)
15.05.2013   Pokalspiel / Schleipokal  um 19.00 Uhr
15.05.2013   Torwarttrainer Weiterbildung SC Krogaspe (19.00-22.00)
15.05.2013   Torwarttrainer Weiterbildung SC Kalübbe (18.30-22.00)
28.05.2013   Kreispokal Endspiel Senioren in Haddeby (19.00)
31.05.2013   Kreisliga - Prüfung VFB Schuby (ab 18.00)

April 2013
02.04.2013
  Jung-Schiedsrichter VFB Schuby (18.00-19.15)
02.04.2013   Senioren-Schiedsrichter VFB Schuby (19.30-21.00)
08.04.2013   Jung-Schiedsrichter IF Stjernen Flensborg (18.00-19.15)
08.04.2013   Senioren-Schiedsrichter IF Stjernen Flensborg (19.30-21.00)
15.04.2013   Förderungswürdige SR VFB Schuby (18.30-21.00)
22.04.2013   Torwarttrainer Weiterbildung TSV Borgstedt (19.00-22.00)

März 2013
04.03.2013
   Jung-Schiedsrichter VFB Schuby (18.00-19.15)
04.03.2013   Senioren-Schiedsrichter VFB Schuby (19.30-21.00)
04.03.2013   Jung-Schiedsrichter IF Stjernen Flensborg (18.00-19.15)
04.03.2013   Senioren-Schiedsrichter IF Stjernen Flensborg (19.30-21.00)
11.03.2013   Internat. Wochen gegen Rassismus (11. - 24.03.2013)
22.03.2013   Förderungswürdige SR FSG im Amt Schafflund (18.00-19.15)

Februar 2013
01.02.2013  
Endrunde KHM Senioren Fördehalle Flensburg (18.00)
02.02.2013   Teamleiter Jugend Sportzentrum Schafflund (18.00-21.30)
04.02.2013   Jung-Schiedsrichter VFB Schuby (18.00-19.15)
04.02.2013   Senioren-Schiedsrichter VFB Schuby (19.30-21.00) 
08.02.2013   Teamleiter Jugend Sportzentrum Schafflund (09.00-13.00)
11.02.2013   Jung-Schiedsrichter IF Stjernen Flensborg (18.00-19.15)
11.02.2013   Senioren-Schiedsrichter IF Stjernen Flensborg (19.30-21.00)
15.02.2013   Teamleiter Jugend Sportzentrum Schafflund (18.00-21.30)
15.02.2013   Hallenendrunde A-Jugend, Fördehalle Flensburg (18.00)
16.02.2013   Hallenendrunde C-Jugend, Fördehalle Flensburg (10.00)
16.02.2013   Hallenendrunde B-Jugend, Fördehalle Flensburg (14.30)
16.02.2013   Teamleiter Jugend Sportzentrum Schafflund (09.00-13.00)
16.02.2013   DFB - Prüfung IF Stjernen Flensborg (ab 14.00)
17.02.2013   Hallenendrunde E-Jugend, Fördehalle Flensburg (9.00)
17.02.2013   Hallenendrunde D-Jugend, Fördehalle Flensburg (13.30)
18.02.2013   Vorstandssitzung KFV in Gammellund (19.00)
25.02.2013   Arbeitstagung mit den Vereinen in Gammellund (19.00)

Januar 2013
18.01.2013
  Teamleiter Jugend Sportzentrum Schafflund (18.00-21.30)
18.01.2013  Schiedsrichter Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (18.00-22.00)
19.01.2013  Teamleiter Jugend Sportzentrum Schafflund (09.00-13.00)
19.01.2013  KHM Senioren Vorrunde 1 in Satrup (14.00 Uhr) 
19.01.2013  Schiedsrichter Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (14.00-18.00)
20.01.2013  KHM Senioren Vorrunde 2 in Sörup (09.30 Uhr)
20.01.2013  KHM Senioren Vorrunde 3 in Sörup (14.00 Uhr)
20.01.2013  Schiedsrichter Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (09.00-13.00)
25.01.2013  Schiedsrichter Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (18.00-22.00)
26.01.2013  Schiedsrichter Anwärterlehrgang bei IF Stjernen (14.00-18.00)27.01.2013  Schiedsrichter Anwärterlehrgang Prüfung (ab 09.00)